Contactez-nous Rejoignez-nous sur Facebook Rejoignez-nous sur Twitter Abonnez-vous à notre flux RSS
Accueil

[ nos solutions ]

[ actualités ]

Mozy Simplicité et gain de temps, deux points forts du module TPV de TER'Viti
Le logiciel de gestion commerciale viticole TER'Viti évolue régulièrement pour s’adapter aux besoins des utilisateurs et à de nouvelles réglementations telles que la loi antifraude...

[ assistance ]
Assistance téléphonique
Prise en main à distance

Du lundi au vendredi
de 8h30 à 12h15 et de 13h30 à 18h

Tél. 03 26 35 00 50

Accueil > Notre entreprise > Vos contacts

[ vos contact ]

SARL TER'Informatique
Maison des Agriculteurs - 2, rue Léon Patoux - 51664 Reims cedex 2
E-mail : contact@ter-informatique.com
Tél. : 03.26.35.00.50 - Fax : 03.26.35.00.52
Horaires d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h30 à 12h15 et de 13h30 à 18h


Directeur Délégué :
Eric Viron : eviron@fdsea51.fr

Responsable Commerciale :
Angélique Leveque : aleveque@fdsea51.fr

Assistante Formation Administrative et Commerciale :
Sylvie Polley-Gomérieux sgomerieux@fdsea51.fr

Responsable de Gamme Outils et Réseaux :
Sabrina Barthélémy : sbarthelemy@fdsea51.fr

Responsable de Gamme Sociale :
Hélène Tellier : htellier@fdsea51.fr

Responsable Adjoint de Gamme Sociale :
Céline Rousseaux : crousseaux@fdsea51.fr

Responsable de gamme Commercialisation :
Allan Huot : ahuot@fdsea51.fr

Responsable Adjoint de Gamme Commercialisation :
Pascal Decarrier : pdecarrier@fdsea51.fr

Assistants Logiciels :
Aurélie Roberti : aroberti@fdsea51.fr
Reynald Beaufort : rbeaufort@fdsea51.fr

Assistant Logiciel Gestion des Salaires :
Nathalie Renaud : nrenaud@fdsea51.fr
Anthony Da Cunha : adacunha@fdsea51.fr

Technicien Matériel :
Frédéric Vallerand : fvallerand@fdsea51.fr

 
Assistance téléphonique, du lundi au vendredindredi
de 8h30 à 12h15 et de 13h30 à 18h00
Haut de Page Retour

 

[ nos partenaires ]
Cegid So'neo Orange AS Entreprises FDSEA Conseil

Plus d'infos

[ A noter... ]

Mozy Informatique : pensez à sécuriser vos données

Protection des données et solutions mobiles sont deux priorités chez TER’informatique / Magnum Informatique. Michaël Moreaux, expert réseaux et sécurité informatique nous livre ses conseils

Les données informatisées représentent une valeur stratégique pour l’entreprise viticole, qu’elle doit protéger. Perdre des données ou se les faire pirater peut ané- antir plusieurs mois de travail...

[ nos clients ]

Plus d'infos