Contactez-nous Rejoignez-nous sur Facebook Rejoignez-nous sur Twitter Abonnez-vous à notre flux RSS
Accueil

[ nos solutions ]

[ actualités ]

TER'Paie - Hélène Tellier TER'Paie : bien plus qu'un logiciel, un accompagnement permanent
Les employeurs de main-d’oeuvre sont confrontés régulièrement à des changements de réglementation, notamment la mise en place de la DSN.TER’Informatique propose plusieurs dispositifs pour accompagner ses équipés TER’Paie...

[ assistance ]
Assistance téléphonique
Prise en main à distance

Du lundi au vendredi
de 8h30 à 12h et de 13h30 à 18h

Tél. 03 26 35 00 50

Accueil > Notre entreprise > Vos contacts

[ vos contact ]

SARL TER'Informatique
Maison des Agriculteurs - 2, rue Léon Patoux - 51664 Reims cedex 2
E-mail : contact@ter-informatique.com
Tél. : 03.26.35.00.50 - Fax : 03.26.35.00.52
Horaires d’ouverture : du lundi au vendredi de 8h30 à 12h15 et de 13h30 à 18h


Directeur Délégué :
Eric Viron : eviron@fdsea51.fr

Responsable Commerciale :
Angélique Leveque : aleveque@fdsea51.fr

Assistante Formation Administrative et Commerciale :
Sylvie Polley-Gomérieux sgomerieux@fdsea51.fr

Responsable de Gamme Outils et Réseaux :
Sabrina Barthélémy : sbarthelemy@fdsea51.fr

Responsable de Gamme Sociale :
Hélène Tellier : htellier@fdsea51.fr

Responsable Adjoint de Gamme Sociale :
Céline Rousseaux : crousseaux@fdsea51.fr

Responsable de gamme Commercialisation :
Allan Huot : ahuot@fdsea51.fr

Responsable Adjoint de Gamme Commercialisation :
Pascal Decarrier : pdecarrier@fdsea51.fr

Assistants Logiciels :
Aurélie Roberti : aroberti@fdsea51.fr
Reynald Beaufort : rbeaufort@fdsea51.fr

Assistant Logiciel Gestion des Salaires :
Nathalie Renaud : nrenaud@fdsea51.fr
Anthony Da Cunha : adacunha@fdsea51.fr

Technicien Matériel :
Frédéric Vallerand : fvallerand@fdsea51.fr

 
Assistance téléphonique, du lundi au vendredindredi
de 8h30 à 12h15 et de 13h30 à 18h00
Haut de Page Retour

 

[ nos partenaires ]
Cegid Orange AS Entreprises FDSEA Conseil

Plus d'infos

[ A noter... ]

Loi Anti-Fraude Les viticulteurs commerçants soumis à la loi anti-fraude dès le 1er Janvier 2018

La loi anti-fraude à la TVA s’imposera à tous les commerçants équipés d’un système de caisse informatisé à compter du 1er janvier 2018.

Eric Viron, responsable des logiciels viticoles chez TER’Informatique, explique les incidences pour les viticulteurs et sur les logiciels TER’Viti et MAGNUM Gestion.

Tous les logiciels de gestion commerciale et d’encaissement qui enregistrent des opérations d’encaissement de ventes et de prestations de service sont concernés...

[ nos clients ]

Plus d'infos